Auction 952T, Lot # 15
Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, 10 cajones, módulo central, chambrana en "H" y soportes tipo carrete. Decorado con acantos, tiradores a manera de mascarones y remate superior a manera de cartela. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 120 x 130 x 64 cm. Estimado $4,000-6,000