Auction 946T, Lot # 1
Sillón. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con respaldo irregular, asiento en tapicería de tela terciopelada color rojo y soportes tipo cabriolé. Decorado con remaches y remate a manera de roleos. Presenta marcas y desgaste. Estimado $3,500-4,500