Auction 941T, Lot # 16
Servicio abierto de vajilla. Francia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Limoges. Decorado con motivos florales, orgánicos y detalles en esmalte dorado. Consta de: 23 platos trinche, 8 platos medios, 8 platos para sopa, 11 tazones para consomé con 7 platos base, 11 tazas para té con 11 platos base, 10 tazas para café con 10 platos base, tetera, azucarera, cremera, sopera y 6 platos de servicio. Piezas: 109 Estimado $ 7,000-10,000