Auction 941T, Lot # 7
Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada y terciopelo rojo. Con luna rectangular biselada. Decorado con aplicaciones enchapadas, rosetones, motivos dentados y vegetales. Presenta manchas, marcas y desgaste. Dimensiones: 144 x 186 cm. Estimado $ 2,000-3,000