Auction 915T, Lot # 14
Lote de 3 artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) Frutero. Elaborado en cerámica. Diseño irregular con soportes a manera de elefantes. Dimensiones: 32.5 x 36 cm. Ø b) Par de depósitos. Origen inglés. Elaborados en semiporcelana. Decorados con escudo del Imperio Británico. Dimensiones: 21 cm. Presentan craquelados, manchas y desgaste. Un depósito muestra desportilladura. Estimado $ 600-800