Auction 915T, Lot # 12
Florero. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Heinrich Bavaria. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales pintados a mano. Presenta ligeros craquelados y desgaste. Dimensiones: 28 cm. Estimado $ 2,000-4,000