Auction 915T, Lot # 11
Par de jarrones. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Decorados con escenas de navegación, grullas, motivos geométricos, vegetales y florales en colores rojo y café sobre fondo negro. Presentan manchas y desgaste. Dimensiones: 90 cm. Estimado $ 10,000-15,000