Auction 914T, Lot # 20
Servicio abierto de vajilla. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana Noritake. Con esmalte dorado. Consta de: 11 platos trinche, 12 platos para sopa, 11 platos para ensalada, 10 platos para pan, 5 platos para postre, 2 tazas con 6 platos base, salsera y 2 platos de servicio. Presentan despostillados. Piezas: 60 Estimado $ 6,000-10,000