Auction 914T, Lot # 11
Juego de alhajero y par de copas. Italia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Capodimonte. Con esmalte dorado. Decoradas con escenas de inspiración clásica, querubines y motivos vegetales. Presentan desgaste. Una copa presenta fisura. Dimensiones: 10 x 13 x 11 cm. (alhajero). Piezas: 3 Estimado $ 2,500-3,500