Auction 912T, Lot # 28
Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) Juego de 8 copas, 8 fuentes para helado y 2 jarras para jugo. Elaboradas en vidrio color rojo. Dimensiones: 27.5 cm. b) 4 saleros. Elaborados en cristal cortado. Con tapas y base de metal dorado. Dimensiones: 12 cm. (saleros). 19.5 x 16.5 x 11 cm. (base). c) 6 vasos. Elaborados en cristal de Murano amarillo. Decoradas con motivos florales. Dimensiones: 12 cm. Presentan despostillados y desgaste. Piezas: 22 Estimado $ 1,500-2,500