Auction 912T, Lot # 2
Figuras decorativas. Italia. Siglo XX. Consta de: a) Pareja con frutas. Elaborada en porcelana Triade. Diseño de Luigi Benacchio. Sobre base de metal dorado. Dimensiones: 48 x 30 cm. Ø b) Niño poniéndose los calcetines. Elaborado en pasta Capodimonte. Diseño de Giuseppe Armani. Sobre base de madera. Dimensiones: 24 x 17 cm. Ø Presentan manchas. Piezas: 2 Estimado $ 5,000-7,000