Auction 909T, Lot # 19
Jarrón. China. Siglo XX. Elaborado en porcelana policromada. Con esmalte dorado. Decorado con escenas cortesanas, mariposas y motivos florales. Presentan ligero desgaste. Dimensiones: 179 cm. Estimado $ 12,000-18,000