Auction 902T, Lot # 10
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Consta de: a) 2 mujeres medievales. Con esmalte dorado. Una marca Dressel, Kister & Co. Dimensiones: 29 cm. (mayor). b) Dama. Origen chino. Dimensiones: 25 cm. Las damas presentan restauraciones y faltantes. Piezas: 3 Estimado $ 3,000-5,000