Auction 902T, Lot # 8
Busto de Nefertiti. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Capodimonte. Con esmalte dorado. Diseño de Vittorio Sabadin. Sobre base de madera. Dimensiones: 39.5 x 26.5 x 19 cm. Estimado $ 2,500-4,000