Auction 900T, Lot # 6
Dos jarrones. Siglo XX. Elaborados en mayólica. Con esmalte dorado. Uno de origen italiano de diseño lobulado con asas a manera de niños, decoración vegetal y floral. Dimensiones: 38 cm. Otro de origen mexicano con diseño manera de urna y escenas de inspiración clásica. Dimensiones: 34 cm. Presentan faltantes, desgaste y restauración. Estimado $ 2,500-3,500