Auction 898T, Lot # 14
Par de jarrones. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados en mayólica policromada. Con esmalte dorado. Decorados con motivos vegetales, florales y figuras de dama y caballero. Presentan detalles de conservación, fisuras, despostillados, restauraciones, marcas y desgaste. Dimensiones: 84 cm. Estimado $ 6,000-10,000