Auction 898T, Lot # 12
Par de jarrones. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana FD. Con esmalte dorado. Decorados con acantos, roleos y motivos florales. Con base y cenefas perladas en metal dorado. Presentan detalles de estructura, manchas y desgaste. Dimensiones: 43.5 cm. Estimado $ 7,000-10,000