Auction 896T, Lot # 20
Firmado R. S. Ber (?). Retrato de oficial de Marina francesa. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 19 5 37. Reentelado. Enmarcado. Dimensiones: 63 x 44 cm. En este retrato se muestras diferentes órdenes militares: la Legión de Honor, la Cruz de Guerra 1914 - 1918 por conducta ejemplar, la medalla de herido en batalla, la cruz de combatiente en la Batalla de Dardanelles, entre otras. Estimado $ 4,500-6,000