Auction 896T, Lot # 11
Juego pastelero. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana Shofu. Con esmalte dorado y acabado tornasolado. Decorado con motivos florales. Servicio para 6 personas. Consta de: tetera, azucarera, cremera, 6 platos pasteleros y 6 tazas con 6 platos base. Presentan despostillados y desgaste. Piezas: 21 Estimado $ 1,800-3,000