Auction 889T, Lot # 19
Gustavo Pérez (México, 1950 - ). Siglo XX. Juego de vasos tequileros. Elaborados en cerámica de alta temperatura. Diferentes tamaños. Con bajorrelieve circular y esmalte color azul, beige, ocre y amarillo. Firmados. Dimensiones: 7.5 cm. (mayor). Piezas: 8 Estimado $ 8,000-12,000