Auction 887T, Lot # 12
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborada en cristal de pepita. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: lámpara de mesa para 1 luz con pantalla de cartón beige y base de metal dorado, 2 licoreras, 2 depósitos, jarra, dulcero, vaso y botella. Presentan manchas y despostillados. Dimensiones: 50 x 43 x 25.5 cm. (mayor). Piezas: 9 Estimado $ 3,000-4,000