Auction 887T, Lot # 4
Vajilla. China. Siglo XX. Elaborada en porcelana Liling. Con esmalte dorado. Decorada con motivos florales. Servicio para 8 personas. Consta de: 8 platos trinche, 8 platos para sopa, 8 platos para pan, 8 tazas con 8 platos base, charola, platón, azucarera y lechera. Presenta ligeros detalles de conservación. Piezas: 44 Estimado $ 2,500-3,500