Auction 884T, Lot # 24
Dama elegante. Austria. Siglo XX. Figura crisoelefantina en bronce patinado y marfil. Firmada C. Meier. Sobre base cuadrangular de mármol veteado rojo. Presenta fisuras y restauración. Dimensiones: 23.5 cm. Estimado $ 12,000-15,000