Auction 884T, Lot # 23
Desnudo femenino. Siglo XX. Estilo Art Nouveau. Figura crisoelefantina en bronce y marfil. Firmada Lourillat. Con simulantes verdes. Sobre base octagonal de ónix. Presenta fisuras y restauración. Dimensiones: 29.5 cm. Estimado $ 15,000-18,000