Auction 882T, Lot # 2
Sopera. Francia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Limoges. Con esmalte dorado. Con tirador y asas de diseño vegetal. Decorada con motivos florales. Presenta detalles de conservación y desgaste. Dimensiones: 20 x 36 x 26 cm. Estimado $ 1,200-2,000