Auction 881T, Lot # 23
Víctor Gutiérrez (México, 1950 - ). Mujer recostada con rebozo. Fundición en bronce patinado, serie 13-20. Firmada y fechada 87. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 56 x 86 x 44 cm. Estimado $ 15,000-25,000