Auction 881T, Lot # 22
Víctor Gutiérrez (México, 1950 - ). Mujer con turbante. Fundición en bronce patinado, serie XXII-XXV. Firmada y fechada 88. Sobre base de mármol negro. Presenta manchas. Dimensiones: 28 cm. Estimado $ 4,000-6,000