Auction 878, Lot # 1
ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE EN ACERO Y ORO AMARILLO DE 18K REF. 69173, CA. 1985 - 1986 Movimiento: automático, calibre 2135, serie 8811187 Caja: circular de 26 mm Ø en acero, bisel y corona acanalados protegida por hombros. Cristal. Carátula: dorada con índices de barras y graduación segundera, manecillas de bastón con segundero y fechador a las 3:00 con cíclope. Pulso: brazalete Jubilé en acero y oro amarillo de 18K con broche deployant. Cuenta con estuche y garantía originales. Estimado $20,000-22,000