Auction 868T, Lot # 8
Artículos decorativos. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en semiporcelana. Con esmalte dorado. Decorado con pavorreales, motivos vegetales y florales pintados a mano. Consta de: platón y tibor. Presentan detalles de conservación, restauración, marcas y desgaste. Dimensiones: 30 cm. Ø (mayor). Piezas: 2 Estimado $ 1,300-1,500