Auction 838, Lot # 23
SERVICIO DE TOCADOR FRANCIA, SIGLO XIX Vidrio de uranio* detallado al oro. Consta de: un aguamanil (jarra y palangana), un bacín, un depósito para polvo, un depósito rectangular y uno redondo. Detalles de conservación y estructura (fisuras). De 10 x 33 cm (diámetro) a 12 x 9 cm Piezas: 6. * Este material se vuelve fluorescente bajo la luz negra. Estimado $ 15,000-20,000