Auction 820, Lot # 13
ROLEX OYSTER PERPETUAL DAY - DATE EN ORO AMARILLO DE 18K REF. 18038, CA. 1986 - 1987 Movimiento: automático, calibre 3055, serie 9586988 Caja: circular de 35 mm en oro amarillo de 18K, bisel y corona acanalados. Cristal. Impermeable: 3 atm Carátula: dorada (no original) con índices de diamantes (montado no original) y números romanos, graduación segundera, manecillas de bastón con segundero, fechador a las 3:00 con cíclope y ventana de día a las 12:00. Pulso: brazalete Presidente en oro amarillo de 18K con broche deployant. Cuenta con estuche original. Estimado $ 195,000-250,000