Auction 805T, Lot # 10
Tibor. Siglo XX. Elaborado en porcelana policromada estilo Royal Vienna color verde. Con esmalte dorado. Decorado con medallones con representando a las musas de las Bellas Artes y cenefas orgánicas. Presenta restauración y ligero desgaste. Dimensiones: 67 cm. Estimado $3,500-5,000