Auction 805T, Lot # 9
Sopera con platón. Francia. Siglo XX. Elaborada en porcelana policromada Limoges, color azul cobalto y blanco. Con esmalte dorado. Decorada a mano con motivos florales. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 29 cm. Piezas: 2 Estimado $2,500-3,500