Auction 781T, Lot # 2
Par de tibores. Origen italiano. Siglo XX. Elaborados en mayólica policromada Capodimonte. Con esmalte dorado. Diseño vegetal. Decorados con relieves florales, escenas mitológicas, asas a manera de acantos y tiradores abulbados. Presentan ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 49 cm. Piezas: 2 Estimado $4,000-6,000