Auction 780, Lot # 18
CARLOS RUANO LLOPIS (ESPAÑA, 1878 - 1950) "DOS CASTIZAS" / BAILAORAS. Óleo sobre tela. Firmados y referido "DOS CASTIZAS" (referencia posterior). Detalles de conservación. Dimensiones: 30 x 19 y 30 x 19 cm respectivamente. Piezas: 2. Estimado $25,000-40,000