Auction 778T, Lot # 17
Par de tibores. Origen italiano. Siglo XX. Elaborados en mayólica policromada Capodimonte. Con esmalte dorado. Diseño calado. Decorados con escenas idílicas, motivos vegetales, asas a manera de roleos y tirados con infantes. Presentan restauración y ligeros despostillados. Dimensiones: 33 cm. Piezas: 2 Estimado $4,000-5,000