Auction 744, Lot # 6
LOTE DE CAFETERA Y AZUCARERA PORTUGAL, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. Elaboradas en plata LISBOA, Ley 0.916. Base circular escalonada, decoración cincelada con diseños a manera de guías, asas de madera. Detalles de conservación. Peso total: 1534 g aproximadamente. Dimensión: cafetera 26 cm de altura. Piezas: 2. Estimado $8,000-12,000