Auction 729, Lot # 23
VAJILLA FRANCIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Elaborada en porcelana de LIMOGES. Decoración policroma con motivos de personajes orientales, detallada al oro. Consta de: platos (36, 17, 13, 11, 10); tazas (11, 11); servicio de mesa (16). Ligeros detalles de conservación. Piezas: 125. Estimado $30,000-40,000