Auction 884T, Lot # 12
Par de botámenes. Siglo XX. Elaborados en semiporcelana. Con esmalte dorado. Decorados con medallones ovales en color rojo con motivos orgánicos en verde. Con leyenda "SQUIBB". Presentan manchas y desgaste. Uno presenta fisura. Dimensiones: 22 cm. Estimado $ 1,300-1,500