Auction 884T, Lot # 11
Par de jarrones. México. Siglo XX. Elaborados en cerámica Lofisa color granate. Con esmalte dorado. Decorados con asas de diseño orgánico, medallones ovales y motivos florales. Presentan detalles de conservación, despostillados, faltantes y desgaste. Dimensiones: 40 cm. Estimado $ 1,200-2,000