Auction 898T, Lot # 17
Dos jarrones. Siglo XX. Elaborados en porcelana Winterling Bavaria. Con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con escenas mitológicas, motivos vegetales y florales. Presentan desgaste. Dimensiones: 20 cm. (mayor). Estimado $ 2,500-3,500