Auction 898T, Lot # 18
Jarrón. China. Siglo XX. Elaborado en semiporcelana policromada. Con esmalte dorado. Decorado con escenas cortesanas y motivos florales. Presenta manchas y fisuras. Dimensiones: 143 cm. Estimado $ 10,000-13,000