Auction 909T, Lot # 10
Lote de licoreras. Siglo XX. Elaboradas en semiporcelana policromada. Diseños a manera de caballero escocés, hombre barbado con hábito, 2 piratas, cazador y magnate. Presentan craquelados. Uno muestra tapa despostillada. Dimensiones: 30.5 cm. (mayor). Piezas: 6 Estimado $ 600-800