1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1157T Lote 26
 Septiembre 24 2022 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 1157T Lote 27
 Septiembre 24 2022 11:00

Subasta 1157T Lote 28
 Septiembre 24 2022 11:00
TAPETE MEDIO ORIENTE, SIGLO XX Elaborado a mano en fibras de lana y algodón Decorado con motivos zoomorfos. 240 x 175 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1157T Lote 29
 Septiembre 24 2022 11:00
TAPETE. ORIGEN PERSA, SXX. Estilo CAUCÁSICO. Elaborado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos geométricos.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $11,000

Subasta 1157T Lote 30
 Septiembre 24 2022 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1157T Lote 31
 Septiembre 24 2022 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 1157T Lote 32
 Septiembre 24 2022 11:00
TAPETE PERSA SXX. Estilo TABRIZ. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central, elementos vegetales.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 1157T Lote 33
 Septiembre 24 2022 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 1157T Lote 34
 Septiembre 24 2022 11:00
PAR DE LÁMPARAS DE MESA. SXX. Elaboradas en cerámica policromada. Fuste tipo jarrón oriental en color negro y decoración floral.

Subasta 1157T Lote 35
 Septiembre 24 2022 11:00

Subasta 1157T Lote 36
 Septiembre 24 2022 11:00
LÁMPARA DE TECHO. SXX. Elaborada en metal con pantalla de vidrio emplomado. Decorada con elementos orgánicos.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200. Vendido en $1,800

Subasta 1157T Lote 37
 Septiembre 24 2022 11:00
CANDIL. SXX. Elaborado en metal patinado en verde. Para 8 luces. Con brazos semicurvos y arandelas circulares.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1157T Lote 38
 Septiembre 24 2022 11:00
CANDIL. SXX. Elaborado en metal dorado. Para 5 luces. Con fuste circular y arandelas circulares. Decorado con elementos vegetales.
Estimado: $ 4,500 to $ 9,000. Vendido en $4,500

Subasta 1157T Lote 39
 Septiembre 24 2022 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 1157T Lote 40
 Septiembre 24 2022 11:00
LÁMPARA DE PISO. SXX. Elaborada en metal dorado. Con pantalla de papel y soportes tipo garra. Decorada con elementos vegetales.
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. Vendido en $7,000

Subasta 1157T Lote 41
 Septiembre 24 2022 11:00
LÁMPARA DE TECHO. ORIGEN EUROPEO, SXX. Para una luz. Elaborada en cristal OVERLAY. Decorada con elementos vegetales, florales.
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1157T Lote 42
 Septiembre 24 2022 11:00
CANDIL. ORIGEN EUROPEO, SXX. Para 5 luz. Elaborada en cristal OVERLAY. Decorada con elementos vegetales, florales y esmalte dorado.
Estimado: $ 5,500 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1157T Lote 43
 Septiembre 24 2022 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1157T Lote 44
 Septiembre 24 2022 11:00
LUIS FELIPE GONZÁLEZ. Sin título. Firmada. Mixta sobre fibracel. Enmarcada. 57 x 47 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $3,200

Subasta 1157T Lote 45
 Septiembre 24 2022 11:00
ALEX BOLIO. Sin títulos. Óleo sobre tela. PZ: 2. Enmarcados.

Subasta 1157T Lote 46
 Septiembre 24 2022 11:00
ALEX BOLIO. Sin título. Acrílico sobre tela adherido a tabla. 50 x 75 cm (mayor) Piezas: 2. Enmarcadas.

Subasta 1157T Lote 47
 Septiembre 24 2022 11:00
ALEX BOLIO. Sin título. Firmada. Mixta sobre tela. Enmarcada. 90 x 110 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 1157T Lote 48
 Septiembre 24 2022 11:00
MARCO ANTONIO CÁRDENAS JANSEN. I feel good. Técnica mixta. 1.68 x 1.58 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 1157T Lote 49
 Septiembre 24 2022 11:00
MARCO ANTONIO CÁRDENAS JANSEN. Sin título. Técnica mixta. Con certificado de autenticidad emitido por el artrista en 2016.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1157T Lote 50
 Septiembre 24 2022 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14