1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1157T Lote 51
 Septiembre 24 2022 11:00
A. RAMÍREZ En el umbral Grabado en metal 6/30 Firmado y fechado 1985 Enmarcado Detalles de conservación 21.5 x 31 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1157T Lote 52
 Septiembre 24 2022 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $13,000

Subasta 1157T Lote 53
 Septiembre 24 2022 11:00
VIRGEN DOLOROSA. MÉXICO, CA. 1900. Óleo sobre tela. 61 x 42 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,500

Subasta 1157T Lote 54
 Septiembre 24 2022 11:00
RIGAU GELI Sin título Firmado Óleo sobre tela 40 x 50cm Enmarcado Detalles de conservación
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,200

Subasta 1157T Lote 55
 Septiembre 24 2022 11:00
VIRGEN DE BELÉN SIGLO XX Óleo sobre tela Enmarcado Detalles de conservación 60 x 44 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 1157T Lote 56
 Septiembre 24 2022 11:00
Estimado: $ 50,000 to $ 120,000. Vendido en $40,000

Subasta 1157T Lote 57
 Septiembre 24 2022 11:00
OTERO. (SXX.) LOTE DE 2 PAISAJES. Firmados. Óleos sobre rígido. Enmarcados en madera dorado.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1157T Lote 58
 Septiembre 24 2022 11:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR. Retrato de niña. Fechado 1922. Óleo sobre rígido. Enmarcado. 54 x 40 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $4,500

Subasta 1157T Lote 59
 Septiembre 24 2022 11:00
PAR DE ESCENAS RURALES. SXX. Elaboradas en marquetería de madera. Enmarcados.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1157T Lote 60
 Septiembre 24 2022 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1157T Lote 61
 Septiembre 24 2022 11:00

Subasta 1157T Lote 62
 Septiembre 24 2022 11:00
LUIS LÓPEZ LOZA (Ciudad de México, 1939 - ) Sin titulo Grabado 3/50 Firmado Enmarcado Detalles de conservación 24.5 x 30
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1157T Lote 63
 Septiembre 24 2022 11:00

Subasta 1157T Lote 64
 Septiembre 24 2022 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1157T Lote 65
 Septiembre 24 2022 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1157T Lote 66
 Septiembre 24 2022 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1157T Lote 67
 Septiembre 24 2022 11:00
IRMA PALACIOS (México, 1943-) Signos Litografía 27/50 Firmada Enmarcada Detalles de conservación 35 x 25 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1157T Lote 68
 Septiembre 24 2022 11:00
JUAN REYES HARO (México, 1941 - ). Arcángel. Firmada. Litografía sin número de tiraje. Con sello de agua de Galería Enrique Jiménez.

Subasta 1157T Lote 69
 Septiembre 24 2022 11:00
Lote de 4 impresiones. Sin títulos. Enmarcadas. 27 x 18 cm (mayor).
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1157T Lote 70
 Septiembre 24 2022 11:00
ANTONIO GONZÁLEZ OROZCO. (Chihuahua, México, 1933 - Ciudad de México, 2020) Sin título. Firmada y fechada 94. Serigrafia P / T.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1157T Lote 71
 Septiembre 24 2022 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1157T Lote 72
 Septiembre 24 2022 11:00
FIRMADO R. HEIBLUM Sin título Elaborado en bronce Firmado y fechado 83 Detalles de conservación 18 x 28 x 19 cm
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 1157T Lote 73
 Septiembre 24 2022 11:00
PAR DE PERSONAJES ORIENTALES INDIA, SIGLO XX Madera tallada y policromada Detalles de conservación y faltantes 72 cm de altura

Subasta 1157T Lote 74
 Septiembre 24 2022 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1157T Lote 75
 Septiembre 24 2022 11:00
ESCULTURA ORGÁNICA. SXX. Elaborada en madera. Diseño calado. 120 cm de altura
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14