Subasta 1107T Lote 76
Septiembre 18 2021 11:00
Septiembre 18 2021 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Consta de: ANÓNIMO. San Nicolás de Tolentino. Óleo sobre tela. ANÓNIMO. San Esteban. Óleo sobre tabla.
Subasta 1107T Lote 77
Septiembre 18 2021 11:00
Septiembre 18 2021 11:00
RIGAU GELI. Vista urbana. Firmado y fechado 58. Óleo sobre tabla. 45 x 36 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1107T Lote 78
Septiembre 18 2021 11:00
Septiembre 18 2021 11:00
RIGAU GELI. Lote de 2 obras. Sin títulos. Firmados. Uno fechado 50. Óleos sobre tabla. 45 x 36 cm (mayor) Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1107T Lote 79
Septiembre 18 2021 11:00
Septiembre 18 2021 11:00
L. BELLIN Paisaje. Firmado. Óleo sobre tabla. Enmarcado. 48 x 59 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1107T Lote 80
Septiembre 18 2021 11:00
Septiembre 18 2021 11:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR. Vista urbana. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 47 x 69 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1107T Lote 81
Septiembre 18 2021 11:00
Septiembre 18 2021 11:00
FANNY RABEL. Niños con calabaza. Con firma espuria. Óleo sobre masonite. 60 x 45 cm.
Estimado: $ 45,000 to $ 90,000. No vendido
Subasta 1107T Lote 82
Septiembre 18 2021 11:00
Septiembre 18 2021 11:00
LEONARDO NIERMAN. Viento cósmico. Firmado. Acrílico sobre masonite. 80 x 60 cm.
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido
Subasta 1107T Lote 83
Septiembre 18 2021 11:00
Septiembre 18 2021 11:00
LEANDRO IZAGUIRRE. Vista de retablo. Acuarela sobre papel. Firmado. 33 x 26.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500
Subasta 1107T Lote 84
Septiembre 18 2021 11:00
Septiembre 18 2021 11:00
HERMANN DIESTE. Paisaje. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 50 x 60 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $3,500
Subasta 1107T Lote 85
Septiembre 18 2021 11:00
Septiembre 18 2021 11:00
FIRMADO GAMBAR. Bodegón. Óleo sobre tabla. Enmarcado. 38 x 48 cm
Subasta 1107T Lote 86
Septiembre 18 2021 11:00
Septiembre 18 2021 11:00
GIORDANO. Marina. Óleo sobre tela. Enmarcado. 50 x 70 cm.
Subasta 1107T Lote 87
Septiembre 18 2021 11:00
Septiembre 18 2021 11:00
FIRMADO PIAZZETTA. Paisaje. Óleo sobre tela. Enmarcado. 70 x 50 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1107T Lote 88
Septiembre 18 2021 11:00
Septiembre 18 2021 11:00
FIRMADO G. DE SIMONE. Paisaje urbano. Óleo sobre tela. Enmarcado. 50 x 70 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 1107T Lote 89
Septiembre 18 2021 11:00
Septiembre 18 2021 11:00
DE-PISONI. Lote de 2 bodegones. Firmados. Óleo sobre tela. Enmarcado. Enmarcados.
Subasta 1107T Lote 90
Septiembre 18 2021 11:00
Septiembre 18 2021 11:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR. Naturaleza muerta con flores. Óleo sobre tabla. Enmarcado. 40 x 30 cm
Subasta 1107T Lote 91
Septiembre 18 2021 11:00
Septiembre 18 2021 11:00
FIRMADO BASCO. Paisaje campirano de flores. Óleo sobre tela. Enmarcado. 50 x 70 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1107T Lote 92
Septiembre 18 2021 11:00
Septiembre 18 2021 11:00
FIRMADO A. VILLA. Bodegón. Óleo sobre tela. Enmarcado. 50 x 40 cm
Subasta 1107T Lote 93
Septiembre 18 2021 11:00
Septiembre 18 2021 11:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR. Bouquets de flores. Firmados. Óleo sobre fibracel. Diseño oval. Piezas: 5.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $2,500
Subasta 1107T Lote 94
Septiembre 18 2021 11:00
Septiembre 18 2021 11:00
FIRMADO ESPOSITO. Marina. Óleo sobre tela. Enmarcado. 58 x 118 cm
Subasta 1107T Lote 95
Septiembre 18 2021 11:00
Septiembre 18 2021 11:00
F. BRISI. Vista de paisaje. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 20 x 25 cm
Estimado: $ 2,200 to $ 3,200. No vendido
Subasta 1107T Lote 96
Septiembre 18 2021 11:00
Septiembre 18 2021 11:00
FIRMADO DE PLIANTO. Paisaje urbano. Óleo sobre tela. Enmarcado. 50 x 70 cm
Subasta 1107T Lote 97
Septiembre 18 2021 11:00
Septiembre 18 2021 11:00
F. FENT (?) 2 Paisajes campiranos. Firmados. Óleo sobre tela. Enmarcados. 36 x 44 cm (cada uno).
Subasta 1107T Lote 98
Septiembre 18 2021 11:00
Septiembre 18 2021 11:00
MARIANELLY. 3 obras pictóricas. Firmadas al reverso. Óleo sobre tela. Enmarcadas. 70 x 50 cm (mayor). Piezas: 3
Subasta 1107T Lote 99
Septiembre 18 2021 11:00
Septiembre 18 2021 11:00
FIRMADO TOLEDANO. Paisaje boscoso. Óleo sobre tela. 60 x 90 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1107T Lote 100
Septiembre 18 2021 11:00
Septiembre 18 2021 11:00
FIRMADO H. BELLATI. Bodegón con melón. Óleo sobre tela. Enmarcado. 40 x 50 cm