1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1107T Lote 126
 Septiembre 18 2021 11:00
CLAUDIO SIMONETTI. Calle de París. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 60 x 90 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1107T Lote 127
 Septiembre 18 2021 11:00
ANÓNIMO. Paisajes. Uno firmado. Óleo sobre tabla. Diseño oval. Con etiqueta de importación de Hungría , B. Zemelli. Piezas: 2.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1107T Lote 128
 Septiembre 18 2021 11:00
VARIOS ARTISTAS. Consta de: CHAPMAN y FIRMA SIN IDENTIFICAR. Sin títulos. Acuarelas , pastel y lápiz sobre papel.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1107T Lote 129
 Septiembre 18 2021 11:00
ANÓNIMO. Paisaje con venados. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1107T Lote 130
 Septiembre 18 2021 11:00
FIRMADO MONTI. Paisaje urbano. Óleo sobre tela. Enmarcado. 30 x 40 cm

Subasta 1107T Lote 131
 Septiembre 18 2021 11:00
ANÓNIMO. Acueducto. Óleo sobre tela. Enmarcado. 43 x 65 cm

Subasta 1107T Lote 132
 Septiembre 18 2021 11:00
RANDY PEYTON. Vista de portales. Firmado y fechado 1999. Óleo sobre tela. Enmarcado. 60 x 50 cm

Subasta 1107T Lote 133
 Septiembre 18 2021 11:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR. Paisaje. Óleo sobre tela. Enmarcado. 60 x 80 cm

Subasta 1107T Lote 134
 Septiembre 18 2021 11:00
FIRMADO A. VILLA. Bodegón. Óleo sobre tela. Enmarcado. 30 x 40 cm

Subasta 1107T Lote 135
 Septiembre 18 2021 11:00
H. LASSI. Sin título. Firmado y fechado 66. Mixta sobre papel. Enmarcado. 43 x 63 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1107T Lote 136
 Septiembre 18 2021 11:00
FIRMADO SANZONE (Italia SXX). Paisaje con mujeres. Óleo sobre tela. Enmarcado. 50 x 70 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1107T Lote 137
 Septiembre 18 2021 11:00
AGTOS. Paisajes. Firmados y fechados 73. Óleo sobre tela. 26 x 30 cm ( mayor). Piezas: 2.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 1107T Lote 138
 Septiembre 18 2021 11:00
NICOLE PARISINI (1924) Naturaleza muerta con rosas. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 60 x 50 cm

Subasta 1107T Lote 139
 Septiembre 18 2021 11:00
FIRMADO SANZONE (Italia, SXX) Paisaje. Óleo sobre tela. Enmarcado. 34 x 50 cm

Subasta 1107T Lote 140
 Septiembre 18 2021 11:00
FIRMADO M. HARGA. Bodegón. Óleo sobre tela. Enmarcado. 40 x 50 cm

Subasta 1107T Lote 141
 Septiembre 18 2021 11:00
GAPI. Marina. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 20 x 23 cm
Estimado: $ 2,200 to $ 3,200. No vendido

Subasta 1107T Lote 142
 Septiembre 18 2021 11:00
JANE JOSEPH. Inglaterra, Circus Drawing. Firmado y fechado 1981. Carboncillo y gis sobre papel. Con etiqueta de Bonhams.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $5,500

Subasta 1107T Lote 143
 Septiembre 18 2021 11:00
GEZI. Marina. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 20 x 24 cm

Subasta 1107T Lote 144
 Septiembre 18 2021 11:00
FIRMADO B. VARGA. Bodegón. Óleo sobre tela. Enmarcado. 32 x 44 cm. Con etiqueta de Feria Internacional de Arte 1997

Subasta 1107T Lote 145
 Septiembre 18 2021 11:00

Subasta 1107T Lote 146
 Septiembre 18 2021 11:00
VARIOS ARTISTAS. FIRMAS SIN IDENTIFICAR. Acuarela sobre papel. 28 x 38 cm. Piezas: 2

Subasta 1107T Lote 147
 Septiembre 18 2021 11:00
YOLANDA CANTÚ. Sol de la mañana. Firmada y fechada 2014. Mixta sobre tela. 140 x 109 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1107T Lote 148
 Septiembre 18 2021 11:00
FIRMADO A. VITTORI. Bodegón con frutas. Óleo sobre tela. Enmarcado. 50 x 70 cm

Subasta 1107T Lote 149
 Septiembre 18 2021 11:00
FIRMADO EN JAPONÉS. Flor de ciruelo (sakura). Óleo sobre tela. 60 x 90 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1107T Lote 150
 Septiembre 18 2021 11:00
LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN. ALFREDO DE STÉFANO. Sin título, de la serie Tormenta de luz. Firmada al reverso.
Estimado: $ 33,000 to $ 40,000. No vendido

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13  14