Subasta 0031L Lote 51
Febrero 27 2021 11:00
Febrero 27 2021 11:00
PRECIOS DE RECUPERACIÓN. ALFREDO DE STEFANO. De la serie Tormenta de luz. Firmada al reverso. Archival Print, 4 / 6. 100x147.
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido
Subasta 0031L Lote 52
Febrero 27 2021 11:00
Febrero 27 2021 11:00
PRECIOS DE RECUPERACIÓN. LUIS NISHIZAWA. El niño y el pez. Firmado. Fundición en bronce 6 / 9. Con certificado de autenticidad.
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 0031L Lote 53
Febrero 27 2021 11:00
Febrero 27 2021 11:00
PRECIOS DE RECUPERACIÓN. LEONARDO NIERMAN. Profecia Acrílico sobre masonite. Enmarcada. 175x100
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000. Vendido en $70,000
Subasta 0031L Lote 54
Febrero 27 2021 11:00
Febrero 27 2021 11:00
PRECIOS DE RECUPERACIÓN. HÉCTOR FALCÓN. Sin título, de la serie Extraccion modular constructiva. Firmado. 100 x151
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido
Subasta 0031L Lote 55
Febrero 27 2021 11:00
Febrero 27 2021 11:00
PRECIOS DE RECUPERACIÓN. JORDI BOLDÓ Sin título. Técnica mixta sobre vinil. Firmado al frente y fechado 2016.
Estimado: $ 12,000 to $ 25,000. Vendido en $10,000
Subasta 0031L Lote 56
Febrero 27 2021 11:00
Febrero 27 2021 11:00
PRECIOS DE RECUPERACION. JORDI BOLDÓ Nuevo hallazgo 9. Firmado y fechado 2007. Mixta sobre tela. Con certificado del artista 120x125.
Estimado: $ 42,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000
Subasta 0031L Lote 57
Febrero 27 2021 11:00
Febrero 27 2021 11:00
LOTE CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. Víctor Guadalajara. Sin título. Firmado y fechado 05. Encáustica sobre tela sobre madera.
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 0031L Lote 58
Febrero 27 2021 11:00
Febrero 27 2021 11:00
LOTE CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. RUFINO TAMAYO Variaciones sobre un hombre. Firmada. Litografía, seriada. Enmarcada.
Estimado: $ 35,000 to $ 55,000. Vendido en $30,000
Subasta 0031L Lote 59
Febrero 27 2021 11:00
Febrero 27 2021 11:00
PRECIOS DE RECUPERACIÓN. HÉCTOR FALCÓN. Sin título, la serie Untitled. Firmado y fechado 2008. Acrílico sobre tela.
Estimado: $ 80,000 to $ 110,000. No vendido
Subasta 0031L Lote 60
Febrero 27 2021 11:00
Febrero 27 2021 11:00
LOTE CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. EMILIANO GIRONELLA PARRA. 11 Grabados a punta seca, 3 / 10. Firmados. Enmarcados.
Estimado: $ 32,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 0031L Lote 61
Febrero 27 2021 11:00
Febrero 27 2021 11:00
LOTE CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. RUFINO TAMAYO Cruz de hierro, El Gimnasta, 1988 Sin firma Litografía 50 / 300.
Estimado: $ 30,000 to $ 45,000. No vendido
Subasta 0031L Lote 62
Febrero 27 2021 11:00
Febrero 27 2021 11:00
LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN. Batres, Leopoldo. Exploraciones Arqueológicas en la Calle de las Escalerillas. México:
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido
Subasta 0031L Lote 63
Febrero 27 2021 11:00
Febrero 27 2021 11:00
PRECIOS DE RECUPERACIÓN. Cervante, Enrique A. Loza Blanca y Azulejo de Puebla. México, 1939. 4o. marquilla, XI + 303; 331 p. Tomos I-II
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000
Subasta 0031L Lote 64
Febrero 27 2021 11:00
Febrero 27 2021 11:00
Subasta 0031L Lote 65
Febrero 27 2021 11:00
Febrero 27 2021 11:00
LOTE CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN RENÉ MARTÍN The nest of golf Firmado. 80 x 100
Subasta 0031L Lote 66
Febrero 27 2021 11:00
Febrero 27 2021 11:00
WLADYSLAW PAWELEC Risque Fotolitografía Sin enmarcar Impresa en Italia, 1983 Con certificado de autenticidad. 35 x 25 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500
Subasta 0031L Lote 67
Febrero 27 2021 11:00
Febrero 27 2021 11:00
EMERIC FEHER Nude Huecograbado Sin enmarcar Impreso en Francia, 1950 Con certificado de autenticidad. 30 x 24 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0031L Lote 68
Febrero 27 2021 11:00
Febrero 27 2021 11:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR Camino con charco Impresión digital sobre papel Enmarcada 68 x 83 cm con marco
Estimado: $ 600 to $ 700. No vendido
Subasta 0031L Lote 69
Febrero 27 2021 11:00
Febrero 27 2021 11:00
MANUEL ÁLVAREZ BRAVO The Black Robe, 1986 Fotolitografía Impresa en Alemania en 1998 Sin enmarcar Con certificado.
Subasta 0031L Lote 70
Febrero 27 2021 11:00
Febrero 27 2021 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0031L Lote 71
Febrero 27 2021 11:00
Febrero 27 2021 11:00
Servicio para postre. SXX. Elaborado en vidrio. Consta de: platón y 10 platos para postre. Decorados con cenefas florales. Piezas: 11
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0031L Lote 72
Febrero 27 2021 11:00
Febrero 27 2021 11:00
Estimado: $ 700 to $ 1,000. No vendido
Subasta 0031L Lote 73
Febrero 27 2021 11:00
Febrero 27 2021 11:00
Lote de 7 piezas. SXX Diferentes diseños. En cristal de overlay y cristal opaco color azul. Consta de: florero, licorera y 5 copas.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200
Subasta 0031L Lote 74
Febrero 27 2021 11:00
Febrero 27 2021 11:00
Lote de 38 copas y vasos. SXX En vidrio soplado color azul. Consta de: 5 caballitos, 6 copas para coñac, 9 vasos highball, otros.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0031L Lote 75
Febrero 27 2021 11:00
Febrero 27 2021 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. No vendido