1  2  3  4
Subasta 0031L Lote 26
 Febrero 27 2021 11:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS V, de la carpeta El Canto General, 1968. Firmada. Litografía Eprauve d Artiste. Impresa por Mourlot.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 0031L Lote 27
 Febrero 27 2021 11:00
ANDY WARHOL. Mao - Silver. Con sello en la parte posterior Fill in your own signature. Serigrafía sin número de tiraje.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $4,500

Subasta 0031L Lote 28
 Febrero 27 2021 11:00
ISMAEL GUARDADO. Sin título. Firmada y fechada 78. Serigrafia. 9/15. 58 x 58 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 0031L Lote 29
 Febrero 27 2021 11:00

Subasta 0031L Lote 30
 Febrero 27 2021 11:00

Subasta 0031L Lote 31
 Febrero 27 2021 11:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR Viaggio immobile Firmada y fechada 1989 al frente y al reverso Grabado 1/3 Enmarcado 30 x 24 cm con marco
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $800

Subasta 0031L Lote 32
 Febrero 27 2021 11:00
KURT LARISCH Lote de 5 obras Serie Opus I, II, III, IV y V Firmadas al frente Serigrafías P/T y P.T/IV/V Sin enmarcar 60 x 48 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0031L Lote 33
 Febrero 27 2021 11:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIÁN Cáncer de la serie Zodiaco Firmado al frente Serigrafía P/T IV Sin enmarcar 60 x 84 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0031L Lote 34
 Febrero 27 2021 11:00
OSWALDO SAGÁSTEGUI. Sin título. Firmada y fechada 89. Serigrafía 133 / 199. 44 x 55 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0031L Lote 35
 Febrero 27 2021 11:00
OSWALDO SAGÁSTEGUI. Sin título Firmada y fechada 89 Serigrafía 172/199

Subasta 0031L Lote 36
 Febrero 27 2021 11:00
GUILLERMO CENICEROS Retrato David Alfaro Siqueiros Firmado a lápiz y fechado Enero 6-86 Grabado sin número de tiraje Enmarcado

Subasta 0031L Lote 37
 Febrero 27 2021 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS El poeta maldito Firmado a lápiz y fechado 92 al frente Grabado 26/50 Enmarcado 42 x 34 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 0031L Lote 38
 Febrero 27 2021 11:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIÁN. Escalera cósmica. Firmada. Serigrafía P/T III. Sin enmarcar. 76 x 56 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0031L Lote 39
 Febrero 27 2021 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0031L Lote 40
 Febrero 27 2021 11:00
GERARDO CANTÚ, Sin título, Firmada y fechada 81, Tinta sobre papel, 30.5 x 24 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 0031L Lote 41
 Febrero 27 2021 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0031L Lote 42
 Febrero 27 2021 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0031L Lote 43
 Febrero 27 2021 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0031L Lote 44
 Febrero 27 2021 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0031L Lote 45
 Febrero 27 2021 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 0031L Lote 46
 Febrero 27 2021 11:00
Vitral. SXX Elaborado en vidrio emplomado de diferentes colores. Decorado con pavoreal y simulantes de color. Enmarcado. 123 x 95 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,000

Subasta 0031L Lote 47
 Febrero 27 2021 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0031L Lote 48
 Febrero 27 2021 11:00
Anónimo. Abstracto. Óleo sobre tela. En bastidor. 100 x 100 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 0031L Lote 49
 Febrero 27 2021 11:00
Celia Salas Soto. Vista de iglesia. Firmada. Óleo sobre tela. Enmarcada. 60 x 80 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 0031L Lote 50
 Febrero 27 2021 11:00
LOTE CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. RENÉ MARTÍN. Firmado al frente y al reverso. Acrílico sobre tela. 80 x 100 cm.
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

1   3  4