1  2  3  4
Subasta 0020L Lote 76
 Octubre 24 2020 11:00
Lote de artículos para baño. China. Siglo XXI. En metal plateado, madera y vidrio. Algunos marca Restoration y Salter. Piezas: 13.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0020L Lote 77
 Octubre 24 2020 11:00
Lote de artículos para baño. China. Siglo XXI. En metal plateado, madera y vidrio. Algunos marca Restoration y Salter. Piezas: 12.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 0020L Lote 78
 Octubre 24 2020 11:00
Juego de té. Siglo XX. Elaborado en semi porcelana. Consta de: 6 ternos y tetera. Decorados con elementos vegetales y frutales.

Subasta 0020L Lote 79
 Octubre 24 2020 11:00
Servicio de vajilla para 22 personas. México y Francia. SXXI. Elaborados en metal plateado y porcelana, algunos Limoges. 168 piezas.
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. Vendido en $6,500

Subasta 0020L Lote 80
 Octubre 24 2020 11:00
Servicio de vajilla para 11 personas. España. Siglo XXI. Diseño ORBE. Elaborada en porcelana Porvasal. 55 piezas.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,800

Subasta 0020L Lote 81
 Octubre 24 2020 11:00
Lote de 2 placas decorativas. Suecia. SXX. Diseño a manera de rocas. En cristal. Marca Mats Jonasson. Firmadas, seriadas y una fechada.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0020L Lote 82
 Octubre 24 2020 11:00
Par de esferas. Siglo XX. Gran formato. Elaboradas en vidrio soplado color azul. Acabado metálico. 40 x 32 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0020L Lote 83
 Octubre 24 2020 11:00
Girasol. Austria. Siglo XX. Elaborado en cristal Swarovski. 19 x 10 x 7 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 0020L Lote 84
 Octubre 24 2020 11:00
Emilia Castillo. Plato Frida Kahlo. Firmado y fechado 03. En cerámica azul con aplicaciones de plata baja, pintado a mano.

Subasta 0020L Lote 85
 Octubre 24 2020 11:00
Lote de equipo fotográfico. Alemania, Estados Unidos y Japón. Siglo XX. Elaborados en metal, baquelita y material sintético.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 0020L Lote 86
 Octubre 24 2020 11:00
Lámpara de fotógrafo. Inglaterra. Marca Bowens. Espirit digital 250 DX Estructura en metal y material sintético.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 0020L Lote 87
 Octubre 24 2020 11:00
Cámara reflex Kodak Modelo Retina II c. Alemania, siglo XX. Con lente retractil Schneider Xenon f/2.0 or f/2.8 50mm. Piezas: 4
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 0020L Lote 88
 Octubre 24 2020 11:00
Lote de equipo fotográfico. Consta de: Cámara Canon reflex modelo FTb, lente 50 mm, con estuche rígido, lente y trípode. Pz: 3

Subasta 0020L Lote 89
 Octubre 24 2020 11:00
Lote mixto de 3 piezas. Estados Unidos y Japón. Siglo XX. Elaborados en PVC, baquelita, metal y material sintético.

Subasta 0020L Lote 90
 Octubre 24 2020 11:00
Lote de 12 pipas. Italia, Dinamarca y Francia. Tallas en madera, boquillas de baquelita con aplicaciones de metal.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,800

Subasta 0020L Lote 91
 Octubre 24 2020 11:00
Calculadora de bolsillo. Liechtenstein. Ca. 1957. Tipo I. No. 37210. Sistema Curt Herzstark. Por Contina AG Mauren.
Estimado: $ 16,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0020L Lote 92
 Octubre 24 2020 11:00
Textil de la leyenda del nacimiento de Tao y Shewi. México. Siglo XX. Estilo Wixarika. Hilos de colores sobre madera. 60 x 60 cm

Subasta 0020L Lote 93
 Octubre 24 2020 11:00
Cascanueces. México. Siglo XX. Diseño Don Shoemaker. En talla de madera. 5 x 27 x 20 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800

Subasta 0020L Lote 94
 Octubre 24 2020 11:00
Bolsa de viaje para bastones de golf. Siglo XX. Elaborado en nylon negro. De la marca Bag Boy. Con tirante acolchado ergonómico.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0020L Lote 95
 Octubre 24 2020 11:00
Bolsa de viaje para baston de golf. Siglo XX. Elaborado en nylon azul. De la marca Ben Sayers. Con tirante acolchado ergonómico.

Subasta 0020L Lote 96
 Octubre 24 2020 11:00
Lote de 20 figuras decorativas. Siglo XX. Elaborados en madera tallada, tela y material sintético. Consta de: 11 Pinochos, Otros.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0020L Lote 97
 Octubre 24 2020 11:00
Lote de 4 muñecos. Siglo XX. Elaborados en textil y madera. Consta de: 2 Topo Gigios, payaso y unicornio. Pintados a mano.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 0020L Lote 98
 Octubre 24 2020 11:00
Lote de 3 artesanías peruanas. S XX. En textil, material orgánico y cerámica. Dos ataviados con vestimentas típicas de la región.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0020L Lote 99
 Octubre 24 2020 11:00
Lote de 7 muñecos. Siglo XX. En material sintético, madera y tela. Ataviados con vestimenta típica de diferentes regiones.

Subasta 0020L Lote 100
 Octubre 24 2020 11:00
Lote de 2 alhajeros de Olinalá y cubrecama. México. Siglo XX. Decorados con elementos vegetales, florales y orgánicos.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

1  2  3